На главную
главная новости ассоциация документы реестр членов информация контакты
Вступить в ассоциацию



НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
29.04.2025

Обращение Минстроя России с информацией об исполнении требований Федерального закона от 8 августа 2024 года № 303-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»
28.04.2025

Минстроем России и Минкультуры России подготовлено совместное информационное письмо с разъяснениями по возникающим вопросам, связанным с применением положений постановления Правительства РФ от 30.12.2023 № 2418
21.04.2025

С 9 апреля 2025 года стартовал сбор заявок о кадровой потребности, которая подается посредством ЕЦП «Работа в России» до 1 мая 2025 года
13.04.2025

В рамках Форума KAZANFORUM в Казани с 14 по 16 мая состоится Международная выставка и конференция по недвижимости «International Property Market».
архив событий


А A А


КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ
Каталог импортозамещения

НОВОСТИ



[ 23.03.2024 ]
ПЕРВЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ КОНГРЕСС СМЕТЧИКОВ

Проходящее совершенствование системы ценообразование в строительстве, направленное на формирование объективной цены при выполнении работ по изысканиям, проектированию и строительству требует от специалистов данной области высокой квалификации, а использование информационной модели усиливает этот тренд.

Введены новые методики для формирования стоимости строительно-монтажных работ, осуществляется переход Российской Федерации на новый метод определения сметной стоимости строительства (ресурсно-индексный метод), внедрение электронного актирования и информационной модели в строительстве - сегодня уже являются практическими аспектами жизни строительной отрасли.

Любой пробел в знаниях и квалификации профильного специалиста - дорого обходится всем участникам инвестиционно-строительного цикла и от компетенции данных специалистов во многом зависит исход реализации проектов.

21-22 мая 2024 года при поддержке НОСТРОЙ проводится Первый Петербургский Конгресс сметчиков (далее - Конгресс), в программе которого не только выступление ведущих специалистов в области ценообразования в строительстве по актуальным темам, а также будет использоваться формат обратной связи с членами Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России и блок вопросов-ответов на возникающие вопросы по указанному направлению.

Кроме того, участники Конгресса получат доступ к Общероссийскому конкурсу профессионального мастерства НОСТРОЙ на звание «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве», а успешно сдавшие экзамен после прохождения семинара (повышения квалификации) будут включены в национальный реестр Специалистов в области ценообразования в строительстве.

Приложение: Программа Конгресса.



  Страница изменена: 23.03.2024
© МАС, 2010.
Все права защищены.
карта сайта Создание сайта Wilmark Design